<>
Интернет магазин натуральной косметики. Заказ по телефону — 8(903)797-00-98. Номер для бесплатной консультации — 8 (495) 797-0098
Натуральная косметика

06.08.2022

Секреты ухода за кожей ребенка для того чтобы предупредить аллергию

Педиатры отмечают, что в настоящее время детская экзема встречается уже у 25% младенцев, в то время как в 1940-ых это заболевание встречалось только у 4% детей! Всё чаще появление экземы регистрируется у детей до 2 месяцев и связано это не с наследственностью, а особенностями ухода за ребенком. Сразу же после рождения, ещё незрелая кожа ребенка, обрабатывается по нескольку раз в день большим количеством синтетических моющих средств! 

Вопрос о правильном уходе за кожей младенцев поднимается на каждой конференции посвященной детским заболеваниям и их профилактике. Уже всем хорошо известно, что натрия лаурил сульфат (SLS), основной компонент моющих средств, сушит кожу и разрушает защитный барьер кожи. Вазелин и глицерин (производные нефти и потому имеют все побочные эффекты продуктов нефти) создают впечатление увлажнения после нанесения, но после смывания, смывают и кожный жир, высушивая кожу ещё больше. Вот почему синтетические увлажнители действуют только пока ими пользуются. Очень часто для стабильности и увеличении срока годности в средства по уходу добавляются очень надежные для этого вещества, но они зачастую обладают канцерогенным и мутагенным эффектами.

Список наиболее часто встречающихся веществ, которые следует избегать т.к. они наиболее опасны для маленького ребёнка с ещё незрелой и легко проницаемой кожи:


  •   DMDM    (Dimethylol Dimethol Hydantoin) и Imidazolidinyl Urea, Е240
  •   Пропанол-2 - изопропиловый спирт, изопропанол, диметилкарбинол, ИПС
  •   Минеральное масло - Mineral Oil – Техническое масло, Нефтяные (минеральные) масла
  •   Sodium Lauryl Sulfate -SLS –Лаурил сульфат натрия
  •   Talc – Тальк
  •   TEA - Триэтиламин
  •   Parabens – Парабены(butyl, ethyl, germa, methyl, propyl paraben)

НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА ДЛЯ ЗДОРОВОЙ КОЖИ!

ЗАКАЗЫВАЙТЕ! 

https://www.celebrityworldcare.com/catalog/healthy-skin