<>
Интернет магазин натуральной косметики. Заказ по телефону — 8(903)797-00-98. Номер для бесплатной консультации — 8 (495) 797-0098
Натуральная косметика

Эффективное средство от аллергии

05.03.2024

Несколько необходимых рекомендаций для уменьшения симптомов весенней аллергии.


1. Изменение диеты связано с перекрестной аллергией между пыльцевыми и пищевыми аллергенами. 
• При аллергии на березу перекрестная аллергия может быть на яблоко, персик, сливу, вишню, абрикос, миндаль, морковь, сельдерей и петрушку; 
• при аллергии на орешник фундук в 90% случаем является причиной симптомов пищевой аллергии; 
• при аллергии на тимофеевку перекрестная аллергия на свеклу и апельсин; 
• при аллергии на амброзию перекрестная аллергия на дыню, огурец, кабачок, бананы и киви; 
• при аллергии на газонные травы перекрестная аллергия на дыню, арахис, картофель, томаты; 
• при аллергии на полынь перекрестные реакции на сельдерей, морковь, петрушку, перец, горчицу, цветную капусту, брокколи, чеснок и лук. 

С февраля и до окончания сезона цветения перечисленные фрукты и овощи необходимо мыть снимать корочку и по возможности термически обработать. В кожуре наибольшая концентрация перекрестных антигенов, а термическая обработка мякоти значительно снижает антигенность фруктов и овощей. Перечисленные орехи лучше полностью исключить из диеты.


2. Увлажнение и восстановление слизистых оболочек носа.

Лечение респираторного аллергоза предполагает применение сосудосуживающих, антигистаминных и гормонов. Все эти препараты вызывают сухость и истончение слизистой оболочки дыхательных путей и носа. 

Сухая и тонкая слизистая оболочка более проницаемая для аллергенов, вирусов и бактерий. Зимой по этой причине возникает синусит, а весной из года в год проявления аллергии усиливаются. Применение антигистаминных препаратов и гормональных средств ещё больше усиливают сухость слизистых оболочек носа. Из бытовых усилителей сухости кожи и слизистых оболочек являются центральное отопление и применение реагентов от гололедицы. В итоге, зимой слизистые оболочки и кожа полностью готовы к восприятию аллергенов, а особенности весеннего иммунитета в условиях ограниченного дневного света и дефицита витаминов не могут противостоять респираторным аллергическим реакциям.

Прекрасным средством восстановления слизистой оболочки носа является сыворотка и бальзам для регенерации слизистых оболочек: 

https://www.celebrityworldcare.com/products/serum-for-the-regeneration-of-mucous-membranes

https://www.celebrityworldcare.com/products/balm-for-regeneration-of-mucous-membranes-with-tea-tree-iposomes

Это инновационные средства способны восстановить слизистый барьер и избавить от симптомов аллергии. Они полностью натуральные, хорошо переносятся аллергиками. Применяя бальзам и сыворотку постоянно, можно полностью избавиться от аллергии без применения медикаментозных средств.  

 

3. Промывание носа физиологическим раствором соли.

Лечение заложенности носа или проявлений синусита должно начинаться с промывания носа до свободного дыхания, затем лекарственные препараты (если это необходимо) и затем обязательно через 5-7 минут закапывания сыворотки для закрепления эффекта и восстановления слизистой оболочки.

 Эти простые рекомендации помогут Вам значительно уменьшить симптомы весенней аллергии и отказаться от применения гормонов!