<>
Интернет магазин натуральной косметики. Заказ по телефону — 8(903)797-00-98. Номер для бесплатной консультации — 8 (495) 797-0098
Натуральная косметика

Натуральная косметика и профилактика аллергических заболеваний

04.01.2016


Натуральная косметика и профилактика аллергических заболеваний.

Рост распространения аллергических заболеваний у детей наблюдается с 60-х годов прошлого столетия. Выдвигается
несколько основных причин, среди которых важное место отводится изменениям в питании и уходе за кожей новорожденного.

сывороткаI.             В ХХ веке отмечали снижение потребления фруктов и овощей, в результате чего снизилось потребление
антиоксидантов (витаминов и микроэлементов). Важное значение в профилактике аллергических заболеваний придается
витаминам С, Е, Д и А. Селен, цинк  играют важную роль в предупреждении развития астмы и атопического дерматита у детей еще до рождения. Пищевые волокна, с избытком находящиеся в овощах и фруктах, улучшают пищеварение и переваривание пищи, оказывая таким образом положительное влияние на состояние здоровья детей. Правильное соотношение полиненасыщенных жирных кислот 3 и 6 омега изменилось в пользу 6 омега кислот, в результате чего изменился иммунный статус и состояние кожи у новорожденных детей.

II.            И наконец, еще один важный фактор, способствующий развитию аллергии неправильный уход за кожей ребенка с первых дней его жизни. Применение синтетических моющих средств в виде гелей для купания, жидкого мыла, пенок и т.д. всех средств где содержатся лаурил сульфаты, синтетические масла, смолы и воски. Ребёнок с ещё несовершенным гидро-липидным защитным барьером кожи, при рождении покрыт первородной густой смазкой которая защищает его от повреждения и проникновения через кожу внешних агрессивных факторов, в том числе и аллергенов. Вот почему для детей раннего возраста важен уход с применением щадящих, натуральных средств и для очищения кожи, и для увлажнения. Натуральная косметика, на сегодняшний день, является самым правильным и оправданным выбором!

Применение натуральной косметики это не дань моде! Это потребность в защите от ежедневно изменяющийся окружающей среды и для ребенка и для беременных женщин, когда организм будущей мамы более уязвим и требует защиты.  

ДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

Заказывайте только лучшее то, что укрепит здоровье Вам и Вашему ребенку!

ЗАКАЗЫВАЙТЕ! +7 (968) 769-31-02